Стоимость звонка
согласно тарифов Вашего оператора

+7 (978) 940-40-45

«ЭРА-ГЛОНАСС» приняла 53 тысячи вызовов с начала 2016 года

эра-глонассЗа девять месяцев 2016 года система экстренного реагирования при дорожно-транспортных происшествиях «ЭРА-ГЛОНАСС» приняла более 53 тысяч вызовов. Такие результаты анонсировал генеральный конструктор системы Михаил Кораблев в своей презентации на форуме Интеллектуальные транспортные системы России», который проходит в Москве с 27 по 28 сентября.

В дополнение к действующей системе специалисты «ЭРА-ГЛОНАСС» совместно с профильными организациями разрабатывают требования для создания универсального устройства для мониторинга дорожного трафика. Устройство будет совмещать функции контроля за движением транспортных средств, систем вызова служб экстренного реагирования и прибора для фиксирования параметров ДТП. Последняя функция необходима для составления европротокола о происшествии без участия сотрудников ГИБДД.

Как считает ряд экспертов транспортного рынка, в 2017 году из-за обязательного требования установки систем «ЭРА-ГЛОНАСС» во все новые автомобили, их стоимость может значительно увеличиться. Рост цены связан с тем, что автопроизводителям необходимо проходить сертификацию транспортных средств, на которые устанавливается «ЭРА», что предполагает проведение дорогостоящих краш-тестов. Без получения специального документа от Росстандарта – одобрения типа транспортного средства (ОТТС) – автомобиль не будет допущен к продажам.

По словам представителей Росстандарта, полученное одобрение действует на протяжении трех лет. Поэтому у автоконцернов остается возможность получить сертификаты в конце 2016 года, что позволит им продавать автомобили без системы «ЭРА-ГЛОНАСС» до 2019 года.

03.10.2016

Новости

Оформление ЭПСМ: важные разъяснения по документу оценки соответствия В последнее время отмечается рост случаев оформления электронных паспортов самоходных машин (ЭПСМ), содержащих сведения, не подтверждающие отсутствие документа об оценке соответствия. Такие случаи противоречат требованиям, установленным Порядком Подробнее
Тахографические мастерские получат профессиональное развитие 2 апреля исполняющий обязанности генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Евгений Мошин провел совместное совещание с участием руководителей Ассоциации производителей тахографического оборудования «Тахоцентр» и Ассоциации сервисных мастерских по Подробнее

Отзывы

Клиенты