Стоимость звонка
согласно тарифов Вашего оператора

+7 (978) 940-40-45

Что изменится в ПДД с 1 января 2020 года —

миллионы по ОСАГО, кого освободят от налога

Как всегда, с Нового года, до которого осталось меньше недели, вступят в силу нововведения в российских законах и подзаконных актах. Правила дорожного движения (ПДД) не статут исключением: с 1 января 2020 года вступают в силу изменения в правилах, в том числе касающиеся выплат по ОСАГО, парковки в жилых зонах, регистрации и снятия с учета автомобилей, а также транспортного налога для многодетных семей.

Изменения правил парковки коммерческого транспорта

С начала Нового 2020 года вступает в действие приказ № 199 Министерства транспорта РФ, предусматривающий запрет парковаться во дворах коммерческому автотранспорту, принадлежащему как юридическим, так и физическим лицам. Ограничение касается грузовиков, такси, маршруток, автомобилей каршеринговых сервисов и так далее. Все эти транспортные средства нельзя будет оставлять в жилых зонах на длительное время (краткосрочной парковки это не касается). Так что с Нового года водитель такси не сможет оставить машину на ночь у себя под окном без риска нарваться на штраф.

От автодилера не с ветерком, а с номерком

С 1 января 2020 года покупателям автомобилей нельзя будет и метра проехать без госномера по дорогам общего пользования. Поэтому свежекупленное авто будет выезжать из салона автодилеров не с ветерком, а с новеньким номерком: услуги регистрации будет предоставляться на месте (подробнее об изменении правил получения госномеров см. ниже).

В связи со вступлением в силу запрета передвигаться без госномеров уйдет в небытие действующая ныне норма о десятидневном сроке постановки на учет нового автомобиля. Это правило будет отменено.

ОСАГО подорожает во всех смыслах

С Нового года будет в четыре раза увеличен лимит выплат по ОСАГО (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств): с 500 тыс. руб. до двух миллионов рублей.

Как полагают эксперты, эта разумная мера в перспективе может привести как к подорожанию полиса ОСАГО, так и к увеличению штрафов за отсутствие этого документа.

26.12.2019

Новости

Уведомление Уважаемые партнёры, данным уведомлением сообщаем Вам, что в связи с подорожанием себестоимости телематических услуг предоставляемых Wialon, мы вынуждены поднять цену на абонентское обслуживание с 01 мая 2023 года. Стоимость абонентского Подробнее
Режимы работы водителя такси регулируются Правительством! Федеральный закон от 29.12.2022 N 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, …» в части 6 статьи 11 уполномочил Правительство Российской Федерации утвердить нормы рабочего времени, времени Подробнее

Отзывы

Клиенты