Накануне 30 инспекторов технического надзора Госавтоинспекции Ставропольского края провели проверку пассажирского автотранспорта в городе Ставрополе и Шпаковском округе. Мероприятия организованы в точках выпусков на линию автобусов и маршрутных такси, где проводится предрейсовый осмотр и выдаются соответствующие документы на осуществление деятельности.

Участники рейдов проверяют документацию, необходимую для данного вида деятельности, техническое состояние транспортных средств, предрейсовый медицинский осмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения режима труда и отдыха водителями.

Мероприятия проводятся с непрекращающимися жалобами граждан на качество оказываемых пассажирских услуг в городе Ставрополе, а также постоянно фиксируемыми фактами нарушений ПДД, допускаемых водителями автобусов и маршруток.

Всего инспекторы проверили около 500 единиц транспорта. Сотрудниками составлены порядка 130 административных материалов за нарушения ПДД в отношении водителей автобусов и маршрутных такси. За выпуск на линию технически неисправных транспортных средств привлечены к ответственности 30 должностных лиц. Одна маршрутка снята с линии и помещена на спецстоянку за неисправное рулевое управление. Рейды продолжаются.

 

 Источник: https://vk.com/guobdd1, https://stavropolye.tv