Стоимость звонка
согласно тарифов Вашего оператора

+7 (978) 940-40-45

С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения в 440 приказ Минтранса России!

30 сентября 2022 года опубликован Приказ Минтранса России от 01.09.2022 № 343 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 28 октября 2020 г. № 440 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства». 

Приказ устанавливает требования к тахографу с функцией передачи данных, перечень информации, регистрируемой тахографом для передачи в автоматизированную информационную систему «Тахографический контроль», требования к блоку СКЗИ в составе бортового устройства с функцией передачи данных, дополнительные виды транспортных средств, эксплуатируемых ЮЛ и ИП, не подлежащие обязательному оснащению тахографами, дополнительные возможности владельцев блока СКЗИ тахографа. 

С 1 марта 2023 года допускается устанавливать тахограф, имеющий в своем составе бортовое устройство с функцией передачи данных («онлайн» тахограф), наравне с тахографом «оффлайн». Оба устройства являются легитимными к установке. 

Обязанность оснащать ТС исключительно «онлайн» тахографом будет установлена позднее ФЗ «О безопасности дорожного движения», на сегодняшний день срок внесения изменений в ФЗ не определен. Позднее будет сформирована нормативная база, которая установит обязанность оснащать ТС тахографами «онлайн», обновлены нормы, регулирующие санкции в части тахографического контроля, а также определен срок допустимого использования тахографов «оффлайн», сроки и порядок передачи данных в АИС «Тахографический контроль» с тахографов «оффлайн».

27.02.2023

Новости

Уведомление Уважаемые партнёры, данным уведомлением сообщаем Вам, что в связи с подорожанием себестоимости телематических услуг предоставляемых Wialon, мы вынуждены поднять цену на абонентское обслуживание с 01 мая 2023 года. Стоимость абонентского Подробнее
Режимы работы водителя такси регулируются Правительством! Федеральный закон от 29.12.2022 N 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, …» в части 6 статьи 11 уполномочил Правительство Российской Федерации утвердить нормы рабочего времени, времени Подробнее

Отзывы

Клиенты